3 ноября 2016 г.

Афиша Таганрога с 4 по 6 ноября

Доктор Стредж в исполнении Бенедикта Камбебэтча

В пятницу Россия отмечает День народного единства (праздник, когда Русь освободили от польских захватчиков). А некоторые до сих пор отмечают День октябрьской революции. Но в основной массе лишний выходной просто повод гульнуть. Так давайте погуляем культурно?

Первое мероприятие в Таганроге, посвященное празднику, начнется в художественном музее. После уже можно переходить в бары на музыкальные концерты. Суббота обещает быть духовно интересной: семинар о «нижних мирах» и «медитации с поющими чашами»,  и чтобы восстановить баланс зла в Таганроге в пабах и клубах будут выступать рокеры и девочки go-go. А в воскресенье во Дворце Алфераки выступление арфистки и скрипачки, потом встреча таганрогского клуба благочиния, где обсудят книгу «451 градус по Фаренгейту». Зажгут там, наверное.


Пятница, 4 ноября

Афиша Таганрогскго художественного музей на 4 ноября



Ох, и люблю же я стиль таганрогских афиш, а эти чудесные шрифты: чем больше завитушек и нечитабельней текст, тем лучше. Ну, а если серьезно то в Художественном музее начнется выставка живописи и скульптуры, посвященная Дню народного единства.
В 11.00 начнется бесплатная «Экскурсия для всех»;
В12.00 мастер-класс по декору блокнота и сам себе режиссер «Путешествие квадрата». Что это такое организаторы молчат, но судя по названию что-то для детей.
В14.00 прочитает свои стихи Борис Скрипников;
И завершится мероприятие в 17.00 тематической экскурсией «Лубянов – продолжатель традиций русского пейзажа в отечественной живописи». 

Спектакль Таганрогского театра им. А. П. Чехова




В Таганрогском театре им. А. П. Чехова в 17.00 сыграют «Поминальную молитву». Один из остроумных, тонких и трагичных спектаклей в репертуаре. Если вы еще не видели, то обязательно сходите.


Афиша выступления группы олд-бенд в Таганроге в клубе "Винил"




В музыкальном клубе «Винил» в 20.00 выступает ростовская группа «OLD BRAND», которая играет в стиле олд-скул. Впервые в Таганроге у них сольная программа. Зрителям обещают «музыкальный адреналин» на этом празднике рока. НАСТОЯЩАЯ (именно капсом) рок-музыка за 200 рублей.






выступление группы PULSE BAND в Таганроге




В пабе «Harat’s» в 21.00 начнется концерт ростовского кавер-бенда «PULSE BAND». Ребята играют блюз, фанк и регги в своих аранжировках. В сезон давали концерты в Ростове, Краснодарском крае, и по всему черноморском побережью, и даже поиграли в клубах Питера, а когда не брали в клубы, то они выходили на улицу. Вход всего 100 рублей.






Ватники в Таганроге




Клуб «STAGE» в 00.00 организовывает ватную вечеринку под лозунгом «Обама, гудбай». Как это связано с таганрогскими танцами и выпивкой не понятно, но тем не менее…










Афиша кино в Таганроге



И конечно, нельзя пропустить в кино главную премьеру этой недели – «Доктор Стрэндж». Режиссер Скотт Дерриксон снял в главных ролях Бенедикта Камбербэтча, Рэйчел МакАдамс, Тильду Суинтон и Мадса Миккельсена. Фильм хорош, тут нечего сказать, над спецэффектами поработали отлично. Единственное, что не отпускает, это чувство де жа вю: Стрендж Камбербэтча очень уж похож на его же Шерлока. А еще у фильма рейтинг 7.9 на «Кинопоиске» и две сцены после титров – после первых коротких и вторых длинных.




Суббота, 5 ноября


"Казачий спас" в Таганроге



Чем заняться в субботу в 9.30? Нет, не спать. А ехать в спортивный клуб «Дзюдо тайм».
Там пройдет межрегиональный турнир по казачьему рукопашному бою "Казачий спас".




Чеширский кот в Таганроге





В 11.00 в Таганрогском кукольном театре  «Чеширский кот» для детворы сыграют спектакль «Мышонок Медвежонок». Возрастные ограничения 2+.









футбол Таганрога 5 5

В это же время в "Красном котельщике" пройдет ожесточенная борьба за суперкубок 2016 между командами Сантехгаза и Межрайгаза. Может это и звучит несколько смешно, но сходить можно только ради призов. Федерация футбола в Таганроге знает чем завлечь таганрожцев: 10 бутылок по 5 литров незамерзайки для машины, видано ли!


Йога в Таганроге


В 15.00 в «Цветке жизни» прочитают лекцию на тему «Тайны нижнего мира. Вампиры и хранители вокруг нас». Мероприятие проводит медиум, предсказатель и рунолог Евгения Кулик. Сюда бы клуб Таганрогского благочиния… Цена «тайных знаний» 1000 рублей.





"в мире луноморье", странные медитации с поющими чашами. Наркоманы, что еще сказать?



После того как вы узнаете про вампиров и нижние миры, можно пойти на звуко-целительство. Ух, и отрыв там будет: лекция про этно-инструменты, танцы под барабан, медитация, массаж 40 минут, и еще одна медитация с поющими чашами. Стоимость 400 рублей.

Спектакль Перебор в таганрогском театре



В 17.00 на подмостках Чеховского театра поставят премьеру прошлого сезона «Перебор». Легкая, ироничная комедия положений в 2-х актах рассказывает об адюльтере и семейных ценностях.



Выступление группы "Ретро на Виниле"





В клубе «Винил» выступит группа «Ретро на виниле» в 20.00. Кажется эти ребята нашли друг друга. Группа, состоящая из шести музыкантов, сыграет шлягеры советского рок-н-ролла. Цена билета 250 рублей.








Выступление группы PanBrothers в Таганроге пабе Harat’s


В «Harat’s» краснодарская группа «PanBrothers» в 21.00 сыграет авторские русские и англоязычные песни в стиле кантри, блюз и рок-н-ролл. Музыканты обещают перенести слушателей в 50-е за 250 рублей.











Очередная вечеринка в клубе STAGE






В «STAGE» в 00.00 начнут танцевать девочки go-go и играть резидент DMC Inferno под афишей с названием «Синь-sation». Организаторы рекомендуют выходить из клуба «только синими». 

 





Воскресенье, 6 ноября 

Акций Приветы Советам по сбору макулатуры в Таганроге




Движение «ЭкоБудущее» возобновила свою акцию «Приветы советам». В 10.00 во Дворец молодежи можно будет принести старые газеты, а также обменять старые книги на новые. За 7 кг макулатуры можно выбрать любую книгу в подарок. Не нужно было выбрасывать лекционные тетради после института, эх!


Спектакль в кукольном театре "Царевна лягушка"






В 11.00 в театре кукол «Чеширский Кот» премьерный спектакль «Царевна лягушка» по мотивам народной сказки от московского режиссера Александра Протасова.









Таганрогский Чеховский театр




В это же время в театре им. А.П. Чехова для детей постарше покажут спектакль «Про Иванушку-дурачка» Михаила Бартенева.





Дворец Алфераки




Концерт «Загадочные музыкальные истории» начнется во дворце Алфераки в 16.00. Для достопочтенной публики сыграют лауреаты международных конкурсов Ирина Негадова (арфа) и Екатерина Беспалова (скрипка). Организаторы говорят, что в истории множество таинственных происшествий, подмен и мистификаций. На концерте раскроют тайну авторства Собачьего вальса, почему Паганини дали прозвище «дьявольский музыкант» и что общего у американских индейцев и чешского композитора Дворжака. Ну и конечно же, про Моцарта и Сальери.



Храм Сергея Радонежского в Таганроге


В 17.00 в одной из аудиторий воскресной школы при храме Сергея Радонежского соберутся представители православного молодежного культурно-просветительского клуба Таганрогского благочиния. Обсуждать будут произведение Рэя Бредбери «451 градус по Фаренгейту». Надеюсь, они не будут обсуждать нынешние крамольные книги и намереваться их сжечь.


Спектакль «Ох, уж эта Анна!» в чеховского театре


Чеховский театр в 17.00 представляет вечерний спектакль «Ох, уж эта Анна!». Еще одна комедия положений, только об ушлой служанке, которая обводит вокруг пальца всех героев и зарабатывает деньги.





Спектакль "Отелло" в тетаре


А в театре «Сад» в 18.00 начнется спектакль «Отелло» режиссера Валентины Псёл. Душить Дездемону и тушить свечу (надеюсь, режиссер не выбросил эту деталь) будут под музыку таганрогского композитора Андрея Ясинского. А вообще, спектакль интерактивный, на сцене не только поставят пьесу, но еще и сонеты прочитают.





Еще они комики выступают в Таганроге. Умора


Ну что, не ждали? А комики Ростова и Таганрога опять пытаются смешить таганрожцев. «Открытый микрофон»  пройдет в «Пинте» в 20.00. Вход свободный.







Что больше привлекло людей: интригующий сюжет или обнаженная Хейли Беннетт?

Как вариант, можно пойти в кино на премьерный фильм «Девушка в поезде» режиссера Тейта Тейлора. Хоть рейтинг у фильма и не высокий – всего 6.6 на «Кинопоиске», но сборы в мире и США вдвое больше бюджета. Что больше привлекло людей: интригующий сюжет или обнаженная Хейли Беннетт?





Хороших вам выходных) 

3 комментария:

  1. Анонимный04:52

    Красивый стиль. Пожалуй, это лучшая подача афиши Таганрога.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Антонина, очень приятно! Спасибо большое!)

      Удалить
  2. Анонимный02:28

    А Валентину Псёл надо писать в женском роде, она всё-таки женщина))))

    ОтветитьУдалить