5 июня 2017 г.

Афиша Таганрога с 5 по 11 июня

Привет, друзья! Что-то я прошлую афишу не обновляла в течение недели. С этой, обещаю, исправлюсь! Да и на этой неделе много интересного планируется. Помимо бесплатных мероприятий в библиотеке, Театр Чехова перед каникулами порадует спектаклями, а еще концерты в пабе Heart's по расписанию. Из интересного - вечеринка в "Барбершопе" (я пока мало представляю пьяных танцующих цирюльников с опасными бритвами, видимо будет весело). 
И фильмы никто еще не отменял, правда из оригинального - немного. 


Понедельник, 5 июня

С понедельника начинаются мероприятия, посвященные Дню Русского языка (если кто не знает, он 6 июня в день рождения солнца русской литературы - Александра Сергеевича).
Вот афиша от администации Таганрога (если нажать на картинку, она увеличится).


Вторник, 6 июня

В центральной библиотеке им. А.П. Чехова в 16.00 пройдется встреча с российским писателем и сценаристом Вацлавом Михальским. Хоть последнюю книгу он опубликовал в 2014 году, а сценарии писал еще в прошлом веке, скорее всего он расскажет что-то интересное. Но эта информация заковыляет с пенсионерами и никому не пригодится. А жаль.
Таганрогские документалисты (да, такие тоже есть) сняли фильм "Колокол Благовестник" для прославления Павла Таганрогского, веры русской. Аминь.
Презентация фильма пройдет в светском институте просвещения - Чеховской библиотеке.







Среда, 7 июня

Когда я пришла учиться в пед, студенческий ансамбль "Лель" уже выступал, забирал награды. Коллектив уже был состоявшимся, меня правда смутили взрослые "студенты"тогда. Так вот, институт я закончила два года назад, а эти "вечные студенты" все еще выступают. И сыграют в очередной раз в 17.30 в Чеховской библиотеке.






Четверг, 8 июня

Выходит новый фильм "Мумия" с Томом Крузом и Расселом Кроу в главной роли. 

Мне кажется, сколько будет существовать кинематограф, столько и будут переснимать и переигрывать произведения литературы, в частности русской. Новая экранизация "Анны Карениной" Толстого от Карена Шахназарова. На этот раз история от лица Вронского. На самом деле это любопытно. Весьма. Я бы посмотрела.
И мой фаворит на этой неделе - фильм "Манифесто" от режиссера Джулиана Розенфельда. Главная роль отдана Кейт Бланшет, актрисе прекрасной или ужасной (смотря какая роль). "Манифесто" - это необычная экскурсия по искусству 20 века. Бланшет сыграет 13 личностей, повлиявших на культуру. Я в предвкушении.



Пятница, 9 июня

На Петровской есть цирюльня которая устраивает свою вечеринку, где вас побреют. А в это время будут разливать пиво, притащат диджея с пультом, чтобы парикмахеры пританцовывали, пока наводят красоту.
Во дворце Алфераки открылась выставка таганрогского художника Александра Быханова. Александр живой потомок рода Варваци, как интеллигент Таганрога всю жизнь проработал врачом, потому обратился к искусству. Все его пейзажи посвящены Таганрогу.

В 17.00 начнется "Автобатл" от ТВС. Все бы ничего, но время-то все равно рабочее. Или целевая аудитория этого мероприятия та же, что и у Центральной библиотеки?





Суббота, 10 июня

Что примечательно в мероприятиях Центральной Библиотеке Таганрога, так это отсутствие корыстных намерений. Все они бесплатны. Поэтому, если душа жаждет выского - Welcome! Ко Дню России ассамблея "Основатель града на Таганьем мысу"
"Фестиваль народного творчества"
Тут все как всегда. Те же лица, которые кочуют с выставки на маркет и обратно, теперь соберутся в парке продавать платки из шерсти и бусы из камней. Начало в 11.00
На "лысиние", точнее на Октябрьской площади возле ресторанчика "Мама Донна" начнется фестиваль уличной еды.
Основное веселье будет в другой день на другой площадке. Читайте дальше
В "Мармеладе" в 14.00 начнется замес "Щит и меч". Профессиональные бои в доспехах и с мечами. И не просто так, а турнир имени Станислава Хороброго. Сразу видно истинный, исторический славянский рыцарь круглого стола.





Воскресенье, 11 июня

В "Цветке жизни" в 15.30 начнется мастер-класс по Индийским танцам. За 200 рублей вам покажут базовые "па" для депрессии или радости, ну или чтобы спеть о ссоре с мужем. А еще расскажут как медитировать и рисовать мехенди. 
А как вы проводите вечер воскресенья? Я, например, готовлю еду на неделю. Но если вы не обременены плошками и заботами, сходите в ресторан "История о...", там как раз в 18.00 начнется музыкально-литературный вечер. Чем он отличается от подобных в музее? Тут выступит молодежь, вокруг тоже будет молодежь и можно поесть. 
Мадам ку ку
Вот про эту площадку я и говорила выше. "Фуд маркет" от местных рестораторов будет возле кафе "Мадам Ку-ку" в 15.00. Почему тут веселье? Тут много разных заведений выставляют свою продукцию для рекламы, а еще рукодельники, которых вы в парке в субботу увидите, розыгрыш приза, ведущий, фотографы и диск-жокей. 
В честь Дня России молодежный парламент решил устроить фото-выставку. Поэтому можно принести свои работы в администрацию либо в "Автошколу Курьер" (Надеюсь это не реклама). А 11 июня с 16.00 до 18.00 в сквере возле театра можно все посмотреть.
В кафе "Мадам Ку-ку" кукольный театр "Чеширский кот" развлечет детей спектаклем "Бармалей и  все-все-все". Начало в 11.00.
В Домике Чайковских в 14.00 вновь разольются музыкальные переливы. Дело в том, что там пройдет концерт фортепианной музыки. Кажется, я начинаю стареть, мне действительно это мероприятие кажется увлекательным. Либо я просто люблю смотреть, как другие играют на рояле/пианино

Афиша от Парка Горького

Афиша на июнь


Афиша New York Coffee
Четверг, 8 июня - 18.00 - Кикер
Пятница, 9 июня - 19.00 - Мафия
Суббота, 10 июня - 19.00 - Покер, Ночь развлечений
Воскресенье, 11 июня - 14.30 - Hearthstone

Театр Чехова

Молодежный театр

 
Паб Heart's
Афиша ТРЦ "Арбуз"
Афиша "Мармелада" 
Кликайте на картинку, чтобы увеличить ее и нормально прочитать)) 








Комментариев нет:

Отправить комментарий