26 января 2017 г.

Афиша Таганрога с 27 по 29 января

Добрый вечер, дорогие читатели!
Я подготовила анонс самых интересных мероприятий в Таганроге на этих выходные.

Будет много Чехова, очень много, но вы держитесь, это еще не все;)
В пятницу пройдет несколько тусовок в "Гринвич Парке" и "Виниле".
А суббота начнется под девизом "Хлеба и зрелищ!". Не верите? Посмотрите сами.




Пятница, 27 января 

Главные события этого дня  - мероприятия, посвященные дню рождения Антона Павловича. В предыдущем анонсе я публиковала расписание от Министерства культуры области. Если очень интересно, кликайте сюда. А если вы относитесь к людям, которые утром в будний день работают, то возложить цветы памятнику не получится. Надеемся, Чехов не очень обидится. 

О кабаках? В клубе "Винил" пройдет некая тусовка для "тех, кто в теме". Начинается она в 22.00. Кто будет выступать и сколько стоит билет не сообщается, видимо все, кто в "теме" понимают о чем тут речь. 





А вечером можно поехать в "Гринвич-парк" на "Спа-ночь", понахватать на себя грибков и всяких микробов. Да, я не вижу большой разницы между общественным туалетом и общественной баней, что ни говорите. Брррр... 













Суббота, 28 января 

А в музее "Градостроительство и быт" открылась выставка "Механика Леонардо да Винчи". Работать экспозиция будет вплоть до 2 апреля. На выставке представлено 30 механизмов просветителя эпохи - да Винчи. Конечно, это не оригинальные вещи, иначе билет не стоил бы 30-80 рублей и на них бы не разрешали дышать, а может и смотреть тоже. 














Новый классический театр "Лемакс" не прекращает свои гастроли на подмостках "Южно-Российского научного центра" (как только крыло гимназии не назовут - тьфу!). В 18.00 они представляют моно-спектакль "О любви с улыбкой" от режиссера Василия Егельского. Пьеса написана по мотивам чеховских рассказов, разумеется. 





В это же время, конкуренты - Театр "САД" - ставят в ГДК "Юбилей. Шуточка Чехова". 





В 19.00 в пиццерии "МамаДонна" пройдет гастрономический ужин Ольги Харадомовой, бренд-повара авторских заведений. Цена билета 1500 рублей. Постоянным гостям скидки не делают.




Вы слышали украинский рок-н-ролл? Вот и я - нет. Мне кажется это будет очень весело. В "Harat's" в 21.00 выступает украинская группа "Директор Азовского моря". Ой, чувствуется скакать там будут. 










В ночном баре "История о..." в 23.00 начнется "Red Party" с розыгрышами, музыкантами и ведущим Дмитрием Козобродом. 















Пятница, 29 января 

В Литературном музее в 16.00 пройдет музыкальный вечер "Гармония музыки и слова", все также посвященный дню рождения Чехонте. 

День рождения А. П. Чехова отмечает и благоверное общество "Таганрогского молодежного благочиния". Да - черт возьми! - эти ребята собираются в 17.00 в аудитории воскресной школы Свято-Георгиевского храма смотреть кино и обсуждать его. А вот будут ли они молиться и пригубливать кагор неизвестно.
Кстати, обратите внимание, афиша у благочиния лучше чем в городских светских музеях! Вот она силушка православная! 

Из всего этого чеховского разнообразия, я бы сходила во Дворец Алфераки на концерт камерного оркестра "Музыка в произведениях А.П. Чехова". Музыканты ждут своих зрителей в 17.30, билеты в кассе музея.













И в завершении, как обычно, кино-новинка этой недели (о которой не стыдно говорить, конечно) - "Молчание" от легендарного режиссера Скорсезе. Хочется отметить, что фильм снят по одноименной книге "Молчание" Эндо о несчастиях двух священников иезуитов в Японии. В книге очень много смыслов, сюжетных линий и философии, но Скорсезе становится, можно сказать, соавтором и добавляет в картину от себя слишком много, уничтожая авторскую "многосмыслововсть". Это не помешало критикам высоко оценить фильм, а также биться в экстазе катарсиса некоторым личностям.
Да, одного из паломников играл "новый человек-паук".

Чудных вам выходных!

3 комментария:

  1. Анонимный22:56

    А я бы сходила туда, где скакать будут! Это уж точно будет что-то более живое, без ложного "искусства".

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить