18 ноября 2016 г.

Афиша Таганрога с 18 по 20 ноября

мероприятия в Таганроге
Добрый день!
Ну что, рассказывайте, где кутили на прошлых выходных? Я была в хинкальной на Петровской. Никогда бы не подумала, что есть у нас кафешка с грузинской кухней и с самыми вкусными хачапури, которые я только пробовала!

А чего ждать на этих выходных?
В Таганроге все как всегда: заводные кавер-группы кочуют из клубов в пабы и обратно. А вот в Художественном музее интересная выставка и лекция в воскресенье на тему "Детские образы в русской живописи", после нее можно отправиться в Алфераки слушать "Времена года" Чайковского. Меня еще привлекло мероприятие в "Цветке жизни", там будут дышать, танцевать, обниматься и брать за это деньги. Ну и конечно кино! Согласитесь в минувший четверг вышло много стоящих картин.



Также хочется отметить, что в воскресенье в институте им. А.П. Чехова пройдет Всероссийский географический диктант №2.

А вот и афиша Чеховского театра. Я решила больше не описывать одно и тоже разными словами. 

Пятница, 18 ноября

Библиотека имени Чехова




 В Чеховской библиотеке в 17:00 в конференц-зале выступят преподаватели музыкальной школы им. А.Г. Абузаровой "Музыка любимых кинолент". Концерт приурочен к Году российского кино. Вход свободный. 











Молодежный театр Нонны Малыгиной представит на подмостках "Все началось с какаду". Жанр "ностальгическая комедия". Очень теплый и приятный спектакль без пафоса и наигранности. Обязательно его посмотрите!
Пройдет на сцене Молодежного центра, билет стоит 250 рублей.

Джаз в Таганроге


В музыкальном клубе "Винил" в 20:00 начнется джазовый концерт группы "Big Bodun Band" (это они про гитариста, наверное). Обещают "аранжировки вечно зеленых джазовых стандартов", адаптированных для линди-хопа и пивка на барной стойке. Билет 200 рублей.









выступление в "Harat's"






В 21:00 в пабе "Harat's" рок-н-ролл сыграет  группа "Ковёр бенд Таганрог". Поговаривают, что в их репертуаре хиты с перчинкой.














В "Stage" в 00:00 вечеринка "Открой ротик, закрой глазки". Организаторы обещают, устроить самую сладкую ночь в вашей жизни. А тем, кто пришел с девушкой дадут сахарок.









Кончено, я не могу не сказать про новинки в кино. В четверг вышла громкая премьера ноября - "Фантастические твари и где они обитают" режиссера Дэвида Йейтса. Он снимал фильмы о Гарри Поттере и теперь покажет приквел к этой истории . В главных ролях снимались Джонни Депп, Эдди Рэйдмен, Сэм Редфорд и другие.
Кстати, книгу "Фантастические твари и где они обитают" Роулинг написала в 2001 году, и всю выручку с нее отдала на благотворительность.

Суббота, 19 ноября 

картинная галерея в Таганроге






В Художественной галерее открылась выставка "Хлеб - дар богов", посвященная истории хлеба. Предметы живописи и скульптуры рассказывают историю взращивания и трепетного отношения к хлебу. 







Молодежный спектакль





А в театре "СаД" в 18:00 покажут музыкально-театрализованное кафе "Дорожный роман" из цикла "Любимое" режиссера Валентины Псел.
Актеры постараются создать обстановку путешествия (нереального, конечно), и в "вашем купе" будут читать стихи Маяковского, Цветаевой, Волошина и цитаты Чехова.
Все это романтично-мечтательно, никаких дембелей и цыган с оравой плачущих детей, как в настоящем поезде.
Музыкальный клуб в Таганроге


В 20.00 в "Виниле" продолжение музыкальных мероприятий - выступает группа "The Bombones & Electric Candies" (как много электриков в последнее время среди музыкантов) из Ростова-на-Дону.
Парни платят за вход 200 рублей, девушки - 150. 










Кит в "Harat's"



Группа "Кит" будет выступать в  пабе "Harat's".  Помимо чужих песен, ребята споют композиции собственного сочинения.
А глаза у парней добрые, и поют хорошо я слышала.


вечеринка в STAGE






В Клубе "Stage" начнется вечеринка "Забитая Queen" - конкурс красоты татуированных девушек.








Воскресенье, 20 ноября 

В пед.институте в корпусе "физмата" в 11:00 начнется Всероссийский географический диктант. 

Царевная лягушка - спектакль





В 11:00 в Кукольном театре "Чеширский кот" начнется представления для детей "Царевна лягушка".  Возрастные ограничения 3+










Выставка в Таганроге




В 14:00 в Художественном музее прочитают лекцию на тему "Детские образы в русской живописи XVII-XIX в. из собрания Таганрогского художественного музея".
















В 14:00 в ресторане "Сакура" шеф-повар научит детей готовить кексы с курагой. Приглашают детей от 5 лет.




В 14:30 в Молодежном центре барды Таганрога будут петь под гитару. Встреча с простым названием "Хорошее настроение" будет бесплатной для всех желающих.






В "Цветке Жизни" в 15:30 начнется "Школа раскрытия энергетики". Энергетические танцы, дыхание-оханье, и пробуждение осознанности! Это то, что нужно! Иду!
А еще поднимать кундалини там будут! Никаких сомнений, я уже хочу туда!
Еще и обнимания за 2000 рублей.



Кафе Оливас






В кафе "Оливас" в 15:00 шеф-повар проведет детский мастер-класс "Мексика". Готовить будет тортилью с курицей и овощами.


Концерт Чайковского в Таганроге




Концерт, посвященный  творчеству Чайковского, начнется в  16:00 во Дворце Алфераки. В программе бессмертные "Времена года", серенада лунного концерта до-мажор.
Только представлю музыку вживую, мурашки по коже. 


"Винил" в Таганроге





В 20:00 "Винил"  проводит викторину "Pub Quiz". Суть заключается в том, что вы должны пить пиво и отвечать на вопросы как в кроссворде. Призом будет ящик пива, бутылка хорошего виски еще и фирменные футболки от спонсора.






Джаз и блюз в Таганроге





В это же время в "Harat's" сыграет джаз группа "Night Train". Гости услышат хиты джазового искусства. (потому что "не хиты" знает и любит небольшая группка увлеченных).










Куда сходить вечером с Таганроге

Нельзя обделить вниманием фильм "Дама Пик" Павла Лугина. История об актерских интригах, надеждах и честолюбии. В главных ролях снимались Ксения Раппопорт, Иван Янковский и Мария Курденевич.
Правда на "Кинопоиске" мало отзывов, точнее он там один положительный. А по федеральным каналам шли целые репортажи о фильме. Узнать плохо или  хорошо рассказали историю, можно только после просмотра фильма.

Комментариев нет:

Отправить комментарий